Три месяца назад я с детьми попала в ДТП, положена ли помощь от государства?

• г. Симферополь

Три месяца назад я с детьми попала в ДТП, положена ли помощь от государства?

Ответы на вопрос (1):

Помощь платится на добровольных началах и могут отказать..., обратитесь с заявлением в соц защиту. В целом не обязаны. Виновник ДТП и его страховая компания по ОСАГО возмещают все убытки.

Спросить
Пожаловаться

Полагаются ли выплаты от государства родственнику если его сын погиб в дтп.

Я попала в аварию месяц назад, я в положении, после аварии съездили на узи мне поставили угрозу выкидыша. Могу ли я сейчас по истечении месяца подать на моральный ущерб? Заранее благодарна!

Вопрос такой. Попал в дтп 3 месяца назад с пострадавшими с моей стороны, травмы несерьезные, выписали на следующий день, но разбора дтп до сих пор не было. Дознаватель не может получить судмедэкспертизу. На мой вопрос-почему, говорит не в его силах ускорить процесс, тянут в бюро судмед-зы,а инф-ия со слов дознавателя закрытая и мне в бюро никто ничего не скажет. ЧТо делать, как повлиять на ход процесса.

Какую сумму по страховке должна получить мать если погиб сын в результате дтп ехавший пассажиром.

Я работаю на скорой помощи и следуя на вызов бригада попала в дтп, но мы не застрахованы, положена ли нам компенсация или страховка?

При ДТП погибли дочь и внук (её сын), страховая компания выплатила по ОСАГО компенсацию полностью на дочь, а на внука только погребальные (25 т. р), а за ущерб жизни - нет, мотивируя тем, что эту компенсацию может получить только его отец, а не бабушка (т.е.я). Но отец на данный момент лишен родительских прав (есть все судебные документы). Вопрос: Могу ли я требовать (на основании этих док-тов) выплаты компенсации за ущерб жизни внука и как это сделать?

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились есче скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он есче на телефон снимал проишедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение