Можно ли купить квартиру свекрови на материнский капитал?

• г. Уфа

Мы с мужем и двумя детьми живём в квартире свекрови, прописаны всё в ней же. Собственник - одна свекровь. С нами она не живёт и прописана в другой квартире, которая также в её собственности. Можем ли мы купить эту квартиру у неё на средства материнского капитала? Дарить она не хочет, а продать может.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нелля

В рамках налогового законодательства родственники являются взаимозависимыми сторонами, кроме того подобная сделка несет в себе признаки сделки с заинтересованностью, однако в любом случае решение принимают сотрудники пенсионного фонда.

Да вполне. Таких ограничений нет.