Развод, свекровь и прописка - что делать, если выписывают из квартиры?

• г. Ставрополь

Как быть? Мы разводимся с мужем, живём в квартире свекрови, она меня выписывает, я так понимаю, что поделить имущество я не смогу, тогда скажите что будет с пропиской, у меня нет собственного жилья, она меня может куда-то вписать?

Ответы на вопрос (2):

Недвижимое имущество, если оно принадлежит свекрови - нет. Но вот движимое, если приобретали - можете. И если провели в доме свекрови капитальный ремонт, то можете претендовать на компенсацию в части вами затраченных средств но со свекрови, а не с мужа. Выписать может, если вы там не проживаете и нет ваших вещей.

Доброго дня собственник может сделать что хочет, другой вопрос если у вас есть дети и они там же прописаны у вас есть права по отношению к ним, ведь по закону дети должны проживать с матерью!