Борьба за справедливость - Как помочь бабушке-ветерану сохранить свою пенсию и обеспечить достойный уход

• г. Белгород

Бабушка 94 года ветеран войны инвалид, уже 15 лет проживает в семье своей дочери (пенсионерки), которая обеспечивает весь необходимый уход, состояние здоровья хорошее, хотя уже 8 лет не выходит из квартиры, есть признаки старческого слабоумия. Проблема заключается в том, что в течение всего этого времени бабушка отдает большую часть своей ветеранской пенсии родственнице, которая не принимает никакого участия в уходе за ней, проживает в другом городе (уже более 30 лет) и приезжает раз в год, чтобы забрать пенсию, а ухаживать за ней не собирается.

Как разрешить эту ситуацию, чтобы пенсия не уходила на сторону?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка с родственницей встречаются на улице, в банке или в Вашей квартире? Так вот на пороге родственнице и объясните, что заходить в дом не надо и ей нужно ехать назад.

Других вариантов нет.

Хотя можно пробовать через суд признать бабушку недееспособной и тогда деньги будут в Ваших руках.