Как проверить исполнительное производство после взыскания долга с карты Сбербанка?

• г. Владимир

На карту сбербанка пришел судебный приказ о взыскании денег. Сняли что было на карте и остался ещё долг. Но на сайте судебных приставов нет данных об исполнительном производстве.

Ответы на вопрос (8):

Подайте в суд возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока.

Меняли ранее место жительства, получали копию СП?

Спросить
Пожаловаться

Ст 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" устанавливает право взыскателя подать исполнительный документ непосредственно в банк, минуя службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Жалуйтесь в прокуратуру на пристава исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Значит его предъявили в банк. Так можно.

Спросить
Пожаловаться

Это означает что судебный приказ был направлен непосредственно в Банк.

Вам следует получить в банке копию судебного приказа и подать на него Возражение. К Возражению на сдебный приказ необходимо приложить Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Разумеется, взыскатель напрямую подал заявление о взыскании суммы долга в банк, минуя судебных приставов.

Варианты действий:

1. Отмените судебный приказ через суд, его вынесший;

2. Подайте в суд заявление о повороте исполнения решения (суд удовлетворит заявление и теперь Вы станете взыскателем по отношению к первоначальному взыскателю (теперь уж должнику).

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель подал СП в банк без пристава и теперь за пристава исполняет его обязанности Сбербанк. Отменяйте СП и возвращайте обратно деньги, ст. 443 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно отменить судебный приказ, приложив к заявлению об отмене заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сркои.

Спросить
Пожаловаться

При получении средств на счёт карты был списан долг по кредиту Сбербанка (карта), на основании судебного приказа, который на руки я не получала (а также никакого уведомления с почты не приходило).

Если я восстановлю сроки и отменю это приказ, реально ли вернуть деньги или не стоит заморачиваться?

Если списали полностью весь долг, должно ли автоматически быть закрыто дело, или мне надо всё равно идти к приставам и закрывать?

Наложен арест на зарплатную карту по судебному приказу взыскатель ооо экспресс кредит. У судебных приставов нет никакой информации по данному приказу и аресту. Данная карта единственный доход. Копии самого приказа мне не прислано данной компанией. Если верить информации на сайте сбербанка то судебный приказ еще от июня 2020 года, но данного приказа нет в базе данный судебных приставов. Куда обращаться чтобы снять запрет?

У меня на карте сбербанка наложено взыскание средст но я уже оплатил долг а взыскание всё ровно действует как быть.

В ПАО Сбербанк по суд. приказу в течение 5-6 месяцев в 2020 году происходило всзыскание моих денежных средств с заработной карточки. В июле 2020 года произошло последнее списание и арест был снят.

После первого списания с карточки мне пришла СМС от Сбербанка о том, что с Вас удержано 50% поступившей суммы на карточку. Я зашел в личный кабинет Сбербанка и обнаружил, что на карточку наложен "Арест или взыскание" В разделе "Арест и взыскание" значилось-дословно: Суд. приказ №2-218/2019 от 28.03.19 Агенство "ЮВС" (Мани Мен") Так как перед "Мани Мен" у меня был небольшой остаток задолженности, я ни чего не стал выяснять, решил что мне будет проще, если спишут автоматически. Но, в ноябре месяце 2020 г. мне приходит на мою электронную почту письмо от коллекторского агенства Ай-Ди Коллетор, где говорится, что они выкупили мой долг у "Мани Мен" и теперь я должен оплатить остаток долга им. Но это не все. Я зашел в личный кабинет МФО "Мани Мен" и обнаружил, что они продали мой долг коллекторскому агенству "Сириус". Вообщем "Мани Мен" продал мой остаток долга сразу 2-ум коллекторским агенства. Я написал жалобу в Роспотребнадзор и в Obmudsmen. Роспотребнадзор ответил, что в действиях Мани Мен нет ничего противозаконного, деньги от Сбербанка не поступали. Obmudsmen, пока официального ответа не дал, но позвонили и сказали, что такого судебного приказа о взыскании у Вас не было. Сразу скажу, что ошибки в номере судебного приказа и взыскателя у меня нет, т.к. я сразу все записал в блокнот. Да взыскание было не разовое, а в течении полугода. Как такое может быть? Пол года происходило взыскание и мне отвечают что нет никаких данных о судебном приказе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение