Как проверить исполнительное производство после взыскания долга с карты Сбербанка?

• г. Владимир

На карту сбербанка пришел судебный приказ о взыскании денег. Сняли что было на карте и остался ещё долг. Но на сайте судебных приставов нет данных об исполнительном производстве.

Ответы на вопрос (8):

Подайте в суд возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока.

Меняли ранее место жительства, получали копию СП?

Ст 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" устанавливает право взыскателя подать исполнительный документ непосредственно в банк, минуя службу судебных приставов.

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Жалуйтесь в прокуратуру на пристава исполнителя.

Значит его предъявили в банк. Так можно.

Это означает что судебный приказ был направлен непосредственно в Банк.

Вам следует получить в банке копию судебного приказа и подать на него Возражение. К Возражению на сдебный приказ необходимо приложить Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Добрый день!

Разумеется, взыскатель напрямую подал заявление о взыскании суммы долга в банк, минуя судебных приставов.

Варианты действий:

1. Отмените судебный приказ через суд, его вынесший;

2. Подайте в суд заявление о повороте исполнения решения (суд удовлетворит заявление и теперь Вы станете взыскателем по отношению к первоначальному взыскателю (теперь уж должнику).

Взыскатель подал СП в банк без пристава и теперь за пристава исполняет его обязанности Сбербанк. Отменяйте СП и возвращайте обратно деньги, ст. 443 ГПК РФ.

Нужно отменить судебный приказ, приложив к заявлению об отмене заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сркои.