На больничном 120 дней скоро как сижу травма перелом ключицы со смещением должны ли меня отправить проходить комиссию на группу.

• г. Ижевск

На больничном 120 дней скоро как сижу травма перелом ключицы со смещением должны ли меня отправить проходить комиссию на группу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

На медико-социальную экспертизу (МСЭ) направляются граждане. - В случае неблагоприятного клинического и трудового прогноза вне зависимости от сроков ВН, но не позднее 4 месяцев от даты ее начала.

Травма перелом ключицы со смещением не является основанием для установлении группы инвалидности, если вы об этом.

4. При очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее четырех месяцев с даты начала временной нетрудоспособности пациент направляется для прохождения медико-социальной экспертизы в целях оценки ограничения жизнедеятельности, а в случае отказа от прохождения медико-социальной экспертизы листок нетрудоспособности закрывается. При благоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее десяти месяцев с даты начала временной нетрудоспособности при состоянии после травм и реконструктивных операций и не позднее двенадцати месяцев при лечении туберкулеза пациент либо выписывается к занятию трудовой деятельностью, либо направляется на медико-социальную экспертизу.