Длительность больничного с переломом ключицы со смещением у ребенка

• г. Тамбов

Я нахожусь на больничном у ребёнка перелом ключицы со смещением уже месяц. А вообще сколько пологаетсч быть на больничным с таким повреждениеи.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Согласно Ориентировочным срокам временной нетрудоспособности при наиболее распространенных заболеваниях и травмах (в соответствии с МКБ-10), утв. Минздравом РФ и Фондом социального страхования РФ от 21 августа 2000 г. № 2510/9362-34, 02-08/10-1977 П срок временной нетрудоспособности при переломе ключицы (акромиального конца) со смещением - 45-50 дней, переломе ключицы (диафиза) со смещением - 50-60 дней. Указанные сроки являются ориентировочными и окончательный срок в этом случае определяет врачебная комиссия (приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности").