Как кредит на лечение сына привел к долгу в 5 миллионов рублей - мой опыт с программой Кредитный доктор

• г. Пенза

У меня такой вопрос.

В 2014 году я взяла кредит в банке на лечение сыну 200 000 рублей. Сын был в то время на инвалидности. Ему вводят этот препарат, у него астма, но с инвалидности его снимают.

Сама я инвалид 3 группы. Платить банку по 15000 в месяц, я уже не могла.

Ходила в банк, просила, чтобы платёж сделали меньше, а срок прибавили. В итоге я стала платить по 4000.

Но долг не уменьшался, а прибавлялся.

Я бросила платить. Всего я выплатила 300 тысяч. Сейчас звонят и говорят, что у меня долг 5 миллионов 200 тыс.

Извините, забыла, банк предложил пройти программу Кредитный доктор. Что бы исправить кредитную историю.

Я прошла все 4 шага. Но никакого результата.

Ответы на вопрос (5):

Кредитный доктор историю не исправляет.

Что касается требования банка об уплате 5 миллионов-посылайте их в суд.

Нужно детально разобраться, когда вы им платили последний раз. От этого будет зависеть, что можно сделать в вашей ситуации.

Когда был последний платеж в банк?

С уважением.

С долгом надо разбираться. Откуда взялись такие бешеные проценты. Запросите выписку по счету о всех операциях начисления штрафа и процентов. Когда делали последний платёж? Есть ли на руках договор?

Здравствуйте. А вопрос в чем? Не можете платить-не платите. Пусть в суд обращаются.

Ольга, в вашем случае правильный вариант - не платить (раз нечем) и ждать суда. И в суде уже разбираться с суммой долга и с процентами. По телефону или путём походов в банк вы этот вопрос не решите.

А другие долги у вас есть? Не думали рассмотреть вариант банкротства?