Обязательно выходить на работу в день закрытия больничного листа? Ответ важен для тех, кто собирается на прием к врачу 5.11.21.

• г. Ульяновск

С 26.10.на больничном.5.11.21. иду на приём к врачу и хочу закрыть больничный. Обязана ли я выходить на работу в день закрытия больничного листа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет не обязаны. В поликлинике зачастую много народу и очереди из бабушек. Порой можно просидеть и 4-5 часов. А с учётом эпидемии короновируса и все 8 часов. Так что выходить на работу в этот день вы не обязаны. Вообще вы можете выйти, если по времени успеваете, но не обязаны.

Добрый вечер

День закрытия больничного листа считается нерабочим, в документе указывается, что к работе вы должны приступить со следующего дня. Но больничный считается в календарных днях, поэтому ваша обязанность явиться на работу начнется в 00 часов следующего дня, то есть во время ночной смены.

В день закрытия больничного выходить на работу не нужно, только в следующий рабочий день.

Здравствуйте.

Нет, этот день войдет в период нетрудоспособности. На работу Вам нужно будет выходить на следующий рабочий день.

С уважением.