Спор о проходе к дому - Могут ли соседи перекрыть путь к родительскому дому на двоих хозяев?

• г. Ставрополь

Вопрос не могу точно сформулировать. У моих родителей дом на 2 хозяина, соседка Котрая живёт с краю, угрожает тем, что перекроет нам проход через её двор.

Имеет ли она право?

Ответы на вопрос (3):

А, где они к дому тогда будут проходить.?

И участок в её собственности?

Дом на два хозяина, но и двор-то тоже один? Или у вас определен порядок пользования этим двором?

Здравствуйте Камилла! Не имеет право соседка перекрыть доступ к земельному участку и дому вашим родителям, если её участок, это единственно возможный путь к дому. В крайнем случае установят родители сервитут в судебном порядке, если ещё не установлен. С уважением! Надеюсь ответ помог.