Детей лишат родителей после пожара, если есть возможность жить у бабушки?

• г. Волгоград

Могут ли забрать у родителей детей (несовершеннолетних), если сгорел частный дом (единственное жилье семьи, купленный на мат, капитал), но они могут жить у бабушки?

Ответы на вопрос (3):

Утрата дома не является основанием для отобрания детей.

Дети могут проживать у ближайших родственников, другой момент если действительно негде жить, тогда детей временно помещают в учреждение типа интерната, пока у родителей не изменятся условия к лучшему.

Алиса, здравствуйте.

Соглашусь с коллегой выше Рахимовой И., детей могут поместить под временную Опеку, если жить негде

С уважением.