Должна ли мама инвалида 1 группы отчитываться за пособие по уходу при оформлении опеки и открытии номинального счета?

• г. Кемерово

Я мама ребёнка инвалида 1 группы после 18 оформила опеку над ним и открыла номинальный счёт,я ещё получаю по уходу, должна ли я отсчитываться в опеке за пособие которое платят мне по уходу или эти деньги я могу потратить по своему усмотрению.

Ответы на вопрос (2):

За компенсацию, которую Вы получаете по уходу, вы отчитываться не должны.

Здравствуйте Анна!

Пособие по уходу это по сути Ваша зарплата и вот его Вы можете использовать на собственные нужды.