Как правильно подать жалобу на постановление ИДПС - опыт и советы.

• г. Краснодар

Мне было выписано постановление ИДПС. На данное постановление была написана жалоба в районный суд. Судья оставил жалобу без удовлетворения. Сейчас хочу подать жалобу в краевой суд. Я правильно понимаю что сейчас мне нужно отправить ту же самую жалобу только в шапке указать в краевой суд через районный суд и отправить заказным письмом в районный что бы они передали в краевой? Или же мне нужно составить новую краткую жалобу где указать только доводы по которым я не согласен с решением судьи районного суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр

Вам нужно составить краткую жалобу, что не согласны с выводом суда 1 инстанции и 2 инстанции, описать в чем и направить в 1 инстанцию, где было вынесено постановление, для передачи дела в Краевой суд.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу подавать в вышестоящий (краевой) суд напрямую. Никаких кратких.

Спросить
Пожаловаться

Ст.30.14 КоАП

2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:

1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;

2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;

3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;

4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;

7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

-1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

-2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

-3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

- если нет адвоката, то не надо

4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 настоящего Кодекса

Можете все документы сразу направить в Краевой суд вместе с жалобой по числу сторон.

Спросить
Пожаловаться

Получилась такая ситуация меня оправдали мировые судьи по статье 12.8.2

Закрыли дело в связи с отсутствием административного нарушения, без каких либо штрафов и т п.

Защитил себя сам по вашим подсказкам на сайте.

Но на днях пришло письмо что инспектор гибдд подал жалобу на постановление мирового судьи об административном нарушении по поводу меня, в городской суд.

Я считаю, что Прекращённое дело - показатель плохой работы не только самого инспектора, но и всего подразделения, (руководствуясь

приказом № 25 МВД Сотрудникам выплачиваются премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей) , поэтому инспектор крайне заинтересован в отмене оправдательного постановления.

На основаниях изложенного можно придти к выводу о том, что как составивший протокол инспектор ДПС, так и его напарник могут иметь служебную заинтересованность в исходе дела.

Будьте добры уважаемые знатоки:) Подскажите как быть в данной ситуации и каковы шансы у меня и у инспектора на предстоящем заседании.

Кратко о деле: друг взял ключи от моей машины сел и поехал в магазин выпивший, я спал в данном авто на на пасожирском сидении трезвый после долгого рабочего дня и соры с супругой.

Когда остановили сотрудники гибдд я проснулся составили протокол и отдали мне машину не забрав даже на штраф стоянку. Мировой Суд оправдал и закрыл дело, что ждать теперь в городском для меня загадка, впервые вижу чтобы инспекторы гибдд обжаловали решение судей.

Здравствуйте! Подавала жалобу в Тверской районный суд г.Мосвкы на постановление ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД о необоснованном привлечении меня к административной ответственности по статья 12.16 часть 7 КоАП РФ в ноябре 2017 г. (кратко штраф за МКАД 5000 руб., но на грузовое ТС более 12 т оформлен в установленном порядке пропуск СК, есть подтверждающее письмо Департамента транспорта г.Москвы). Тверским райсудом г.Москвы 27.11.17 г. было вынесено решение направить по территориальной подсудности в Кузьминский районный суд г.Москвы. 15.12.2017 г. Кузьминский райсуд г.Москвы также выносит определение о направлении дела на рассмотрение по подведоственности в Перовский районный суд. 13.02.2018 г. получаю определение Перовского райсуда г.Москвы о возврате мне жалобы по причине отсутствия моей подписи на жалобе. Предлагается обжаловать в Московский городской суд в теч. 10 дней. На приложенной к определению жалобе действительно подпись отсутствует (т.к. одновременно с этим постановление было получено еще 7 таких же, в спешке подготовки жалоб возможно и пропустила). Какие дальнейшие действия? Возможно ли повторно подать жалобу уже в Перовский райсуд г.Москвы с ходатайством о восстановлении срока? Либо сразу обжалование в Московский городской суд через Перовский райсуд г.Москвы? Какую мотивировку можно написать в несогласии с принятым определением? Спасибо.

По ошибке направили жалобу на решение по жалобе на постановление об административном правонарушении не в тот суд. Что теперь с ней будет?

Мировой судья не передала жалобу в районный суд. Подавал 10 августа, уже 20 октября. В районном сказали, что жалобы нет. Сегодня пойду в суд. Как мне действовать? Имеется аудиозапись передачи жалобы.

Районный суд оставил без изменения решение мирового судьи куда подавать дальше апеляцию?

Подали заявление на отмену судебного приказа, мировой судья вынес определение от отказе. Составили частную жалобу на это определение, вручили ее на участок. Через некоторое время получаем поданную частную жалобу почтой обратно, с пояснением от мирового судьи, что определение обжалованию не подлежит. Как направить частную жалобу в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение