Бесплатные или платные юристы - что лучше выбрать для инвалида при составлении искового заявления на бесплатную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Что лучше для инвалида бесплатные юристы или платные при составление искового заявления для получения бесплатной квар.

Тиру? . Ну понятно что бесплтаные может не очень хотят работать, но в поликлиниках беслатных врачи нормально работают, понятно что платные могут просто много денег взять и ничем по факту не помочь и ничего им не предьявищь. В итого какие лучше?

Ответы на вопрос (5):

Бесплатные юристы только до тех пор бесплатны, пока до работы не доходит. А вот тогда они становятся еще более дорогими, чем платные юристы, зачастую.

В любом случае, в первую очередь, смотрите на портфолио юриста, который предлагает Вам свои услуги. И отталкивайтесь только от этого, а не от того, платный он или бесплатный.

Почему бесплатный не хочет работать? Это для вас он бесплатный, а ему работу оплачивает бюджет. То что дешевле, возможно. Но скорей всего у них просто очередь большая, не более того.

В поликлиниках врачи не бесплатные. Им платят зарплату и различные надбавки и стимулирующие выплаты за счет бюджета, который формируется за счет налогов, которые платят граждане.

но в поликлиниках беслатных врачи нормально работают
Так в поликлинике врачи ЗАРПЛАТУ получают ежемесячно... А вот у адвокатов, - нет зарплаты. Только гонорары клиентов... Бесплатно, по дежурству как то совсем не работается))) Из бюджета

за такую работу - копейки платят. В прямом смысле слова. Ищите хорошего платного адвоката. Еще как предъявить можно, но только - Адвокату. Статуса могут лишить адвоката за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Юрист может остаться безнаказанным.

А если честно, то все будет зависеть от ЧЕЛОВЕКА. Некоторые работая бесплатно, - прилагают все усилия и все делают хорошо. И наоборот, платные делают как попало. Лучше всего по рекомендациям искать юриста или адвоката.

Бесплатным врачам платит государство. Юристам кроме клиентов никто не платит. Зачем за бесплатно работать.