Как досрочно снять дополнительное наказание и составить ходатайство перед судом при освобождении по УДО

• г. Челябинск

Был освобожден по УДО, в 2021 г срок основного наказания оканчился в апреле 2021 года а дополнительного наказания закончится 2022 г возможно ли досрочно снять дополнительное наказание и как правильно составить ходатайство перед судом.

Ответы на вопрос (2):

Досрочно снять дополнительное наказание возможно.

Ходатайство должно содержать следующие реквизиты:

наименование судебного органа;

Ф.И.О. заявителя, данные о его (её) месте жительства или пребывания;

наименование ходатайства

ссылка на приговор, постановление или иной судебный акт, которым было назначено дополнительное наказание, а также номер дела;

нормативное обоснование своих требований;

приложения к документу и подпись заявителя или представителя заявителя;

Уточните, какой вид дополнительного наказания вы хотите снять досрочно?