Как правильно обратиться с жалобой на директора школы после обращения к Президенту Путина?

• г. Владимир

Уточнение по вопросу №18854923

На сайте letters.kremlin.ru Президенту В.В.Путину 27 октября сего года я задала вопрос о признании школы как таковой в стране группой риска в период пандемии. Письмо попало в Администрацию Президента, затем, видимо, к моей директрисе школы, т.к. она вызвала меня "на ковер" прямо на следующий день после отправки письма и отчитала за отправку этого письма, сказав, что я лично не имею права обращаться к Президенту страны и задавать вопрос о школе, хотя по закону это не так. При этом она сказала, что письмо попало к ней, то есть на ее личную почту, а не на школьный адрес, иначе она бы сказала, что оно на школу пришло.

Только после этого инцидента, на следующий день письмо мое попало в соответствующие госорганы, судя по данным моей почты. Но ведь по данным этого сайта все обращения, попадающие в Администрацию Президента, являются конфиденциальными и распространению не подлежат. Это обращение лично моей директрисы не касалось, так что она не должна была о нем ничего знать. Оно касается только соответствующих органов власти, членом которых моя директриса, само собой, не является. Каким образом мое письмо попало к ней - вопрос открытый. Поэтому хотелось бы знать, в какой орган надлежит обращаться с просьбой о проверке во избежание подобных дальнейших инцидентов.

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться надо по вертикали: директору, в департамент образования, министерство образования. Президенту-крайний случай.