Кому перечислять штрафы на машину в лизинг - водителю по доверенности или ип-собственнику?

• г. Псков

Оформляла машину в лизинг на ип, водительских прав нет, по доверенности машину забирал другой человек и он на ней ездил, но штрафы пришли на меня так как я собственник, могу ли я их перечит на него? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

ВАм придется обжаловать каждый штраф в судебном порядке.

Амина, добрый вечер.

Придётся оспаривать Вам штрафы

С уважением

Здравствуйте!

Вам следует оспорить штрафы, а с водителя взыскать всю сумму, если Вы оплатите.