Как получить печать о разводе, если нахожусь в другом городе и планирую выйти замуж?

• г. Санкт-Петербург

Хочу выйти замуж, а печати в паспорте нет что я разведена, нахожусь в другом городе, к кому мне обратиться чтоб его получить где я сейчас проживаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратиться в Органы ЗАГСа с Свидетельством о разводе, и штамп Вам поставят.

А вообще в связи с тем, что сейчас штамп в паспорте по желанию, то достаточно в органах ЗАГСа показать Свидетельство о разводе.

Если у Вас есть Свидетельство о расторжении о браке, то этого достаточно.

Печать в паспорте в данном случае не является обязательной. Если есть свидетельство о расторжении брака - берёте его и с ним выходите замуж повторно. Если свидетельства нет - идёте в свой ЗАГС и оформляете в отделе регистрации расторжения браков, там его оформляют в день обращения.