Проверяют ли в загсе предыдущий брак если печати в паспорте нет, а свидетельство о разводе я не предъявлю?

• г. Ижевск

Проверяют ли в загсе предыдущий брак если печати в паспорте нет, а свидетельство о разводе я не предъявлю?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас это легко проверить по электронной базе.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно проверяют и вы должны будете предъявить его. Если у вас его нет и вы его не можете предъявить, просто получите дубликат. Предъявите решение суда в загсе и вам его выдадут и печать поставят.

Спросить
Пожаловаться

У вас не примут заявление на регистрацию брака. Конечно проверят.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж из паспорта вырвал страницу где стоит печать о браке. Протокол об испорченном паспорте на руках. Брак я расторгла, в законную силу решение суда вступило. Пришла в загс для получения свидетельство о расторжении брака, но мне его не выдают, потому что в паспорте нет страницы куда ставить печать о разводе. Но я бы хотела получить новый паспорт уже без печатей о разводе и о браке, а для этого нужно в паспортный стол предьявить свидетельство о расторжении брака. Замкнутый круг. Могут ли в загсе мне отказать в выдаче свидетельства?

Можно ли зарегистрировать новый брак, если в паспорте нет печати о разводе с бывшим мужем, но есть постановление суда и свидетельство о разводе? Просто нет возможности съездить в город где предыдущий брак был зарегистрирован, чтоб поставить печать, а по доверенности когда получали свидетельство о разводе, печать не поставили.

Девушка была замужем развод не оформила хочет зарегистрировать брак печати в паспорте нет замужем и разведена есть свидетельство о заключении брака и решение суда о расторжении брака В Загсе зарегистрировать Новый брак отказали из-за отсутствия печати в паспорте Паспорт поменен.

Меня развели не в загсе, а по решению суда. Печати в паспорте и сведетельства о разводе нет. Хочу снова выйти замуж. Нужно ли мне снова платить госпошлину в ЗАГС, чтоб поставили печать и выдали свидетельство о разводе? Без этого можно снова расписаться или все таки нужно свидетельство о разводе получить?

В набор документов входит и регистрация брака. Брак расторгнут, но печати в паспорте нет. Если в загсе взять копию свидетельства о браке, не "всплывёт" ли развод (оформлялся в другом городе)?

Собираемся подавать заявление о регистрации брака. Будущий муж разведён,печати в паспорте о разводе нет, но есть свидетельство о разводе (он прописан в другом городе, по доверенности Свидетельство в ЗАГСЕ получила его мама и переслала нам).

Возможно ли ему поставить печать о разводе в городе, где он сейчас проживает (со Свидетельством)?

Какие документы нужны для подачи Заявления о регистрации брака в ЗАГС в этой ситуации?

Заранее спасибо!

Был заключен брак без свидетельства о разводе. Штам о разводе поставил ЗАГС регистрирующий брак, согласно телефонному звонку с уточнением даты развода в ЗАГСе другого города. Свидетельство о разводе пришло после заключения брака. Признают ли брак недействительным и какой из ЗАГСов нарушил законодательство, ЗАГС отправителя свидетельства или ЗАГС получателя свидетельство, внесший исправления в штамп о разводе, исправив город и область? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Александр Даниилович, здравствуйте.

Мы с мужем разъехались, дело идет к разводу. Но заявление о разводе пока в ЗАГС не подавали (детей нет, общего имущества нет), т.е.официально мы еще в браке. Недавно узнала, что он "потерял паспорт", при подаче заявления на новый паспорт свидетельство о браке (оно у него на руках) не приложил.

В этом случае ему штамп о браке в новом паспорте не поставят? Или все же при выдаче паспорта в госорганах проверяют по базам (несмотря на отсутствие предоставленного свидетельства о браке) семейное положение человека и новый паспорт с проставленным штампом о браке выдадут?

Также вопрос: если штамп все-таки при выдаче нового паспорта не поставят, то при подаче заявления о расторжении брака в ЗАГСе, супругу поставят оба штампа (о браке и разводе) в новый паспорт?

Здравствуйте.

Мы с мужем разъехались, дело идет к разводу. Но заявление о разводе пока в ЗАГС не подавали (детей нет, общего имущества нет), т.е.официально мы еще в браке. Недавно узнала, что он "потерял паспорт", при подаче заявления на новый паспорт свидетельство о браке (оно у него на руках) не приложил. В этом случае ему штамп о браке в новом паспорте не поставят? Или все же при выдаче паспорта в госорганах проверяют по базам (несмотря на отсутствие предоставленного свидетельства о браке) семейное положение человека и новый паспорт с проставленным штампом о браке выдадут?

Также вопрос: если штамп все-таки при выдаче нового паспорта не поставят, то при подаче заявления о расторжении брака в ЗАГСе, супругу поставят оба штампа (о браке и разводе) в новый паспорт?

В 1998 г в Украинском паспорте при получении поставили печать о браке через 10 дней после того как был развод, печати о разводе нет. сейчас при подаче документов на гражданство РФ сказали ехать на Украину менять паспорт. Что можно сделать не выезжая. Можно ли все разрешить в посольстве. Поставить печать на основании выписки из ЗАГСа Украины или свидетельства о разводе выданного мужу. Загран. Паспорта нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение