Проверяют ли в загсе предыдущий брак если печати в паспорте нет, а свидетельство о разводе я не предъявлю?

• г. Ижевск

Проверяют ли в загсе предыдущий брак если печати в паспорте нет, а свидетельство о разводе я не предъявлю?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас это легко проверить по электронной базе.

Обязательно проверяют и вы должны будете предъявить его. Если у вас его нет и вы его не можете предъявить, просто получите дубликат. Предъявите решение суда в загсе и вам его выдадут и печать поставят.

У вас не примут заявление на регистрацию брака. Конечно проверят.