Свекровь забрала ноутбук на котором все мои файлы. Как их вернуть. Ноутбук мне не нужен.

• г. Москва

Свекровь забрала ноутбук на котором все мои файлы. Как их вернуть. Ноутбук мне не нужен.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте с ней связаться и договорится о копировании личной информации на сьемный носитель.

Лучше и дешевле всего будет договориться со свекровью и скопировать файлы на внешний жесткий диск.

На будущее, лучше хранить файлы на облачном сервисе.

Рекомендую договариваться о возврате с собственником ноутбука. Лично или через общего знакомого (посредника), которому вы оба доверяете.

Если станете требовать, обращаться в суд и т.п., есть риск, что файлы быстро сотрут и доказать их наличие или авторство не получится.