Продавец-кассир украла деньги из найденного кошелька в продуктовом магазине

• г. Челябинск

Я работаю продавцом кассиром в продуктовом магазине,2 дня назад какой то покупатель оставил не на моей кассе кошелёк.Мне позже сообщили о потере, директор магазина и охранник принесли мне найденный кошелёк и оставили его у меня на кассе. Прошло 2 дня и я решила взять 1000 р с кошелька, так как покупатель не пришел за ним.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Айдана! Вообще то, это кража. Даже с учетом того, что никто за кошельком не пришел. В данном случае, с учетом суммы похищенного, возможно применение ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Хотя нельзя исключить и признаков ст. 160 УК РФ - присвоение вверенного имущества. Целесообразнее вернуть деньги.

Здравствуйте!

Эти действия квалифицируются как мелкое хищение, не делайте этого. Завтра потерявший найдется и заявит, то у него в кошельке была крупная сумма, которая пропала. Тогда Вам грозят серьезные неприятности.

Айдана, здравствуйте. Вы совершили мелкое хищение статья 7.27 КРФоАП.

Положите купюру обратно и отнесите кошелёк в полицию с заявлением с просьбой найти хозяина.

Так можно избежать ответственности

С уважением.