Как отказаться от договора займа под залог недвижимости через регистрацию в Росреестре из-за потери работы?

• г. Санкт-Петербург

Я хотел заключить договор займа под залог недвижимости у инвестора через регистрацию в Росреестре, документы уже подписаны у натариуса и отправлены на регистрацию, и уплачена гос пошлина. Но у меня случились обстоятельства по которым я не смогу платить займ, так как потерял работу, могу ли я ещё отказаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Конечно можете, обращайтесь в росреестр.

Если гос регистрация не завершено, обращайтесь в Росреестр с заявлением о прекращении госрегистрации.

Доброго времени. Обратитесь к займодавцу, объясните ситуацию и попросите расторгнуть договор. Думаю, пойдёт навстречу.

Лишат вас недвижимости за долги.

Успевайте подать заявление в Росреестр на прекращении регистрации и договор через суд пробуйте расторгнуть.

Если Вы еще не получили сумму займа, то отказаться можете.

Юля добрый день. Срочно пишите в Росреестр через нотариуса или МФЦ

Каждый участник процедуры регистрации залога вправе приостановить регистрацию на один месяц на основании статьи 26 ФЗ № 218-ФЗ. Для этого ему достаточно написать в МФЦ заявление о приостановке. Далее начинается претензионная (досудебная) процедура.

И помните, что у таких "товарищей" целью является завладеть в последствии вашим имуществом.

Читайте мою статью как стать БОМЖом Подробнее ➤