Куда деть старую, ржавую, ничего не стоящую машину, если не вступил в наследство?

• г. Архангельск

Куда деть старую, ржавую, ничего не стоящую машину, если не вступил в наследство?

Ответы на вопрос (5):

Вы никуда не можете девать не свое имущество.

Нет наследников более? Где авто находится?

В администрацию сообщить - пусть заберут мусор..

Здравствуйте Мария!

Если нет ни каких наследников и нет собственника, обратиться в Администрацию с заявлением о признании выморочным имуществом.

Согласно п.5 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств»

Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны прекратить регистрацию транспортного средства (снять транспортные средства с регистрационного учета) в подразделении Госавтоинспекции в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации в целях постоянного использования, либо после его утилизации.

Прекращение регистрации транспортного средства в связи с утилизацией осуществляется на основании свидетельства об утилизации, подтверждающего факт уничтожения транспортного средства.

Таким образом, для утилизации автомобиля Вы должны являться его собственником на основании свидетельства о праве на наследство или договора.

Здравствуйте,

Ну, это же не Ваша машина, Вы не собственник, не наследник, почему Вы хотите ее куда-то деть?!