Благодарности министра МВД РФ и их влияние на пенсионные льготы для сотрудников

• г. Ростов-на-Дону

Я сотрудник МВД РФ, имею 2 благодарности министра МВД РФ,и отличие в службе всех степеней даёт ли это какие-либо льготы при выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Благодарности право на льготы не дают, а вот медали "За отличие в службе" 1 и 2 степени при выходе на пенсию по выслуге лет дают право на звание "Ветеран труда"

3. Установить в качестве ведомственных знаков отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда":

3.1. Нагрудный знак МВД России "Почетный сотрудник МВД".

3.2. Медаль МВД России "За трудовую доблесть".

3.3. Медаль МВД России "За безупречную службу в МВД".

3.4. Медаль МВД России "За отличие в службе" I или II степени.