Как подать иск о взыскании денежных средств на заёмщика-собственника 1/2 доли квартиры в ипотеке?

• г. Челябинск

Хочу подать исковое заявление о взыскании денежных средств на заёмщика-собственника 1/2 доли квартиры в ипотеке.

Не оплачивает уже 1.5 года я оплачиваю сама (платежные поручения есть). Исковое заявление составили и отправили досудебное требование срок до 20.11 исковое заявление отправлять после 20.11? И скажите как будет проходить суд? В суд пойду сама.

Ответы на вопрос (3):

В суде стороны выражают свою позицию по делу, при необходимости представляют доказательства в подтверждение своих требований и возражений. По результатам анализа доказательств, суд выносит решение.

По данной категории дел досудебная претензия необязательна.

Не совсем понятно, зачем иск в суд подан сейчас, а срок в требовании 20 ноября.

Суд будет проходить в соответствии с ГПК РФ.

Полагаю, более подробные нюансы Вам лучше обсудить с конкретным адвокатом.

Суд еще даже не принял к производству ваше дело. Куда вперед сапог? Еще неизвестно, суд может оставить без движения, если госпошлину не оплатили или неграмотно составлен иск. Дождитесь определения суда о принятии дела к производству и назначения заседания. Или после отправки на сайт суда заглядывайте. Как будет проходить суд - это нормы ГПК. Вам юрист нужен. Сами запутаетесь.