Поступление на второе высшее образование и угроза алиментов - кто выиграет в суде?

• г. Ульяновск

Дочери 19 лет, работает, в этом году поступила на второе высшее образование заочно. Сейчас бывшая угрожает что подаст на алименты. Хотел бы узнать выиграет она суд или нет?

Ответы на вопрос (4):

Суд она однозначно проиграет, так как алименты взыскиваются на детей только до 18 лет.

Нет, не выиграет, поскольку алименты взыскиваются только до достижения ребенком возраста 18 лет. Взыскать можно только задолженность по алиментам, если она имеется, но вы об этом ничего не написали.

Нет, не выиграет. Она совершеннолетняя и тем более работает, непонятно, смысл какой что-то подавать. Скорее всего ничего и не подаст, а просто пугает и хочет вытянуть деньги.

Здравствуйте! Алименты до 18 лет. Исключение инвалидность.