Приобретал необходимые лекарства и протез, которыми больница бесплатно не обеспечила.

• г. Ростов-на-Дону

В ДТП я получил телесные повреждения. Находился в автомобиле виновника. Приобретал необходимые лекарства и протез, которыми больница бесплатно не обеспечила.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Михаил!

Вы вправе также требовать с виновника ДТП выплату компенсации морального ущерба, так как Вашему здоровью причинен вред.

Удачи!

В ДТП я получил телесные повреждения. Находился в автомобиле виновника. Приобретал необходимые лекарства и протез, которыми больница бесплатно не обеспечила.

Могу ли я взыскать стоимость лекарств в СК виновника ДТП, не смотря на то, что я находился в его машине? С моральным ущербом понятно,с виновника ДТП.

Михаил, тот факт, что Вы находились в машине виновника ДТП, не влияет на возможность получения Вами страховой выплаты, так как Вы являетесь пострадавшим. Если Вы предоставите в страховую компанию виновника заявление и все подтверждающие документы, то вправе требовать по ОСАГО возмещения Ваших расходов, понесенных в связи с причинением вреда Вашему здоровью действиями виновника ДТП.

Удачи!