Карантинный режим после прилёта из Москвы - нужно ли соблюдать и как это связано с работой в общепите?

• г. Томск

Нужно ли мне сидеть на карантине по прилёту из Москвы? Летала 31.10.2021 в Москву-5.11.2021 прилетела обратно из Москвы в томск. Аэропорт Домодедово, QR код о наличии вакцинации имеется. Работаю в общепите. Господа полицейские, проверяющие режим работы заведений и масочный режим, утверждают, что не отсидев 2 недели на карантине я не имею права выходить на работу, так ли это? И если не так, то чем я могу парировать их доводы? Заранее благодарю за помощь)))

Ответы на вопрос (1):

Первый вопрос - откуда господа полицейские, проверяющие ваш код знают что вы были в москве? Второе - решение о допуске на работу принимает только работодатель, который и несет ответственность. Третье - код работает не только в Москве, но и в Мухосранске, он же на Госуслугах. Четвертое - и самое главное не гражданин должен доказывать что он не коза, а полиция... Раз виноват - пишите протокол. Потом скиньте плиз, так посмеяться просто.