Как решить проблему с невозвращением долга и угрозами пристава по кредиту для знакомой?

• г. Санкт-Петербург

Я брал кредит для своей знакомой, но она уже месяца 4 не дает мне денег за кредит и мне сначала стали звонить из банка, а теперь мне звонит с мобильного номера человек и представляется приставом! Говорит что наложил на мою долю квартиры какую то санкцию и сказал что я не смогу продать свою долю квартиры и вообще они её заберут в качестве долга и машину тоже! Подскажите мне пожалуйста что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вы во-первых успокойтесь. С "приставом" с мобильного более не общайтесь - это мошенник. Ничего Вашей доле в квартире не угрожает.

Однако, это не означает, что проблемы нет. По кредиту, взятом Вами для Вашей знакомой, отвечать в любом случае именно Вам. Так что быстрее решайте вопрос со знакомой. По крайней мере, возьмите от нее расписку о долге перед Вами.

Банк вправе подать на Вас в суд и, получив судебное решение о взыскании с Вас долга, вправе возбудить исполнительное производство, описать Ваше имущество (кроме доли в квартире), обратить взыскание на автомобиль.

Подчеркиваю, что необходимо именно судебное решение. В суд Вам следует в обязательном порядке приглашать специалиста для защиты Ваших прав. Сумму долга перед банком при грамотных возражениях, как правило, удается существенно снизить.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право банк звонить мне если сторонний человек беря кредит указал мой номер телефона... я смотрела передачу по тв где сказали что банк не имеет права звонить.. но представитель банка сказал что он звонит и имеет право звонить и назвал статью, к сожалению не запомнила какую, так что, теперь делать?

Моя знакомая взяв кредит в банке указала для связи мой номер мобильного телефона, с ней мы уже больше года не общаемся, но мне стали постоянно по-нескольку раз в день звонить из банка и говорить, чтобы я связалась со своей знакомой, т.к. она не выплачивает кредит. Эти звонки мне очень досаждают. Связаться со знакомой нет никокой возможности. Как прекратить эти звонки не меняя номера телефона?

У меня знакомый брал кредит в альфа банке и оставил мой номер телефона. Сейчас у него проблемы, а альфа банк мне звонит с утра до вечера по 15 раз. Сначала я им говорол что передал ему информацию, но они вообще не слышат. Вопрос: имеют ли они право звонить в 7:00, и куда лучше обратиться?

Мужу (на мой номер) названивает коллекторское агенство Филберт. Он разговаривал с ними не один раз, говорил, что никогда не обращался в данный банк и просил не звонить жене, а звонить лично ему (при чем номер его у агенства есть). Они продолжают звонить именно мне (жене) уже месяц - полтора после разговора мужа. Я им нормально говорю, что звоните ему, а они говорят вот вы жена вы ему и передайте информацию и ещё постоянно звонит автооответчик. Звонили в банк на горячую линию спрашивали есть ли вообще какие-либо продукты банка, нам ответили, что нет. Мы сообщили агенству, а они продолжают звонить дальше. Что делать?

Один мой знакомый брал кредит в банке и дал МОЙ номер, как СВОЙ дополнительный. Затем он отключил свой телефон, и ни разу не оплачивал ежемесячный платеж по кредиту, вот уже четыре года. Сотрудники банка теперь каждый день звонят на мой номер, и уверяют меня, что я и есть заемщик, а не его знакомый. Скажите, пожалуйста, ко мне могут быть применены какие либо санкции? Заранее благодарен.

Коллекторы угрожают. Вывели одного на разговор. Сказал что работает в коллекторском агентстве Феникс. А номер телефона даёт, Русинфо. 8 (800)700-71-10. Звоним туда. Нас выслушивают. И говорят вам перезвонят. Потом звонит девушка. Представляется Марина Васильевна. Номер телефона 8 (906)257-48-15. Говорю от вашей фирмы звонят и угрожают. А она говорит, 50% от суммы долг и никто звонить не будет.

Человек, с которым мы ранее общались, взял кредит и оставил номер моего личного мобильного телефона в банке, в качестве контактного лица, без моего ведома и согласия.

В связи с просрочкой кредита, банк постоянно мне звонит, на мой ответ, что с данным лицом я не общаюсь, мне продолжают звонить.

Могу ли подать в суд на человека, взявшего кредит и оставившего номер моего личного мобильного телефона в банке без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый взял кредит у Быстроденьги мой номер указал как проверочный для уточнения информации. Теперь скрывается от них, а мне каждый час названивают из этой компании и просят передать ему информацию о долге (сказали звонки будут до тех про пока он не погасит долг). Звонят постоянно с разных номеров, перезваниваю по номеру говорят что такого номера не существует. Стал уже разговоры записывать. Как с ними бороться чтобы перестали звонить?

Банк достал в буквальном смысле телефонными звонками! Звонят каждые 15 мин. Моя знакомая взяла кредит указав так же и мой номер телефона (я не поручитель!). Теперь банк донимает меня звонками, передать ей важную информацию. Я им уже говорила, что передам и передала информацию своей знакомой, что она в курсе и оплачивает согласно дате, но платеж поступает на счет позже. Работникам банка всё разъяснила, но они продолжают звонить! Последнее время обнаглели настолько, что начинают звонить с 8:00 и до 23:00 На мое замечание, что имейте совесть, почему звоните в столь поздний час. Мне ответили: Имеем право. Подскажите что предпринять? Это просто невыносимо!

Брала в банке ренесанс кредит, год платила исправно потом потеряла работу оброзовались долги с августа. Сначало звонили из банка, потом стали звонить, писать оскорбительные смс, прислали письмо коллекторы. Говорят у них агентский договор с банком. В этоже время звонят из банка и говорят что пока они не скем договор не заключали и мое дело находится в банке. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение