Нарушение конфиденциальности и частые звонки от Альфа банка - куда обратиться и какая правовая защита?

• г. Тюмень

У меня знакомый брал кредит в альфа банке и оставил мой номер телефона. Сейчас у него проблемы, а альфа банк мне звонит с утра до вечера по 15 раз. Сначала я им говорол что передал ему информацию, но они вообще не слышат. Вопрос: имеют ли они право звонить в 7:00, и куда лучше обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Они вообще не имеют право вам звонить, вы не заемщик и не поручитель. Напишите заявление в полицию.