Нарушение конфиденциальности и частые звонки от Альфа банка - куда обратиться и какая правовая защита?

• г. Тюмень

У меня знакомый брал кредит в альфа банке и оставил мой номер телефона. Сейчас у него проблемы, а альфа банк мне звонит с утра до вечера по 15 раз. Сначала я им говорол что передал ему информацию, но они вообще не слышат. Вопрос: имеют ли они право звонить в 7:00, и куда лучше обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Они вообще не имеют право вам звонить, вы не заемщик и не поручитель. Напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Знакомый брал кредит и дал в банке мой номер телефона. Сейчас у него проблемы с выплатами и мне по нескольку раз вдень звонят с банка. Звонит я так понимаю робот который стандартно мне рассказывает что я должен погасить кредит или у меня арестуют имущество. В банк я обращался чтоб мой номер не беспокоили так как я им не чего не должен реакции не какой как звонили так и звонят. Имеет ли право на это банк.

Знакомая взяла кредит и оставила мой номер как контактный. По кредиту она не платить. У меня тоже имеется кредить в этом банке имеет ли право банк звонить по моим личным данным и требовать информацию о моей знакомой. При этом они ее не знают. А с банка звонят и настаивают. Да еще и один раз на дню.

Мой знакомый дал мой номер телефона, когда брал кредит сейчас у него идет просрочка и банк вместо того что бы звонить и искать его звонит мне (5-7) раз в день, и это сильно мне мешает что мне делать?

Знакомая без моего ведома и согласия дала мой домашний номер стационарного телефона банку Русславбанк, когда брала в нем кредит, указав банку, что это ее домашний телефон. Сейчас она за кредит не платит. Номер своего мобильного телефона сменила. А банк с утра до вечера звонит мне с требованием, чтобы эта знакомая оплатила кредит. Банку я сообщила, что данный человек здесь не живет, никогда не бывает. Но банк все равно звонит и требует уже с угрозами возврата кредита. Как мне избавиться от этих звонков банка?

Знакомая взяла кредит в Банке Траст и оставила мой телефон как знакомой, я не являюсь поручителем, не являюсь клиентом банка и согласия на передачу данных моего телефона на давала, Банк звонит мне по 30 раз в день начиная с 7 утра и заканчивая в 22-23 часа каждый день. Телефон у меня корпоративный, т.е. номер принадлежит государственной организации, на все мои вопросы почему звонят мне банк отвечает, что они не могут дозвониться до знакомой и поэтому звонить будут мне, что бы я подействовала на должника, но как я могу подействовать если я с этим человеком давно не общаюсь и вообще почему мне наносят моральный вред?.

Мне почти каждый день звонят из банка автоинформатор с вопросом о погашении некого кредита. Я в этом банке кредит не брал, а когда разговаривал с сотрудником банка, выяснилось, что кредит брал родственник, и отавил мой номер телефона. Я уже несколько раз звонил и говорил чтобы телефон убрали, и мне не звонили, но безрезультатно. А вопрос у меня следующий, возможно ли подать в суд на банк на моральный ущерб? Просто звонки и по утрам уже надоели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат моего мужа взял кредит и оставил в банке номер моего мужа.

Сейчас банк звонит в любое время, разговаривают грубо, прошу больше не звонить, слышу в ответ только угрозы.

Представитель банка утверждает, что может звонить мне в любое время, потому что телефон указан у них как контактный.

Мой знакомый взял кредит и оставил банку мой номер телефона как контактный без моего ведома. Кредит он платить перестал. Сначала банк мне звонил и спрашивал где найти должника, я им сказала, что не видела его уже лет 5,но они все равно продолжали звонить, потом банк передал мой номер в коллекторское агентство, теперь они меня достают. Стоит подать в суд на банк за распространение персональных данных, каковы шансы выйграть?

Вопрос такой. Брал на себя кредит для родственников. В этом месяце они просрочили платёж. С банка названивают мне каждые два часа на городской телефон, причем звонит робот и включается запись о просроченной задолженности. Правомерно ли это? Сколько раз банк имеет право звонить? Не целый же день с утра до вечера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение