Вапрос! Я гражданин Узбекистан, могу я ездить машине в Российским территорие с водительским удостверение узбекистана?

• г. Москва

Вапрос! Я гражданин Узбекистан, могу я ездить машине в Российским территорие с водительским удостверение узбекистана?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не сможете. Все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! На основании пункта 12 статьи 25 ФЗ «О Безопасности дорожного движения»

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13.

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Если временно пребываете на территории РФ, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 38 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных Правилами"

Спросить
Пожаловаться

Сможете управлять ТС по национальным правам, как иностранное лицо, правило это допускают, но работать по ним в РФ не можете.

На основании иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям «Конвенции о дорожном движении», к управлению ТС допускаются иностранцы, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории России (п. 12 ст. 25 196-ФЗ).

- см. ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я ездить с узбекскими водительскими правами по территории РФ будучи гражданином России, если нет, то могу ли их заменить без сдачи экзаменов!?

Я гражданин Узбекистана я могу ездить в Россие на личном транспорте с узбекский международный водительских удостоверениям без перевода на русском языке?

Гражданин Узбекистана имеет временную прописку в Забайкальском крае, есть водительское удостоверение, как можно в России ездить на машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Узбекистана может ли ездить с узбекской водительский правой в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение