Получив гражданство РФ, пенсионер потерял 15 лет страхового стажа - нужна реформа пенсий?

• г. Екатеринбург

Я получил гражданство РФ, приехав уже пенсионером из Украины в свой родной город в РФ. Здесь мне пенсию насчитали только из стажа до 2000 года, в результате я потерял 15 лет страхового стажа. Разве это правильно? Сюда при дефиците кадров никто не переедет из соракалетних специалистов, т.к. у них стаж как раз начался с 2000 годов. Реформа пенсии нужна и по этой причине! Леонид.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Леонид!

Не правильно. Вам должны учесть и советский стаж до 1992 года. Но тут важно и то, когда Вы вышли на пенсию и где.

Спросить
Пожаловаться

Надо проверять расчет вашей пенсии. Запрашивать в пенсионном фонде расчет и вместе с вашими документами его проверить. При отказе сделать перерасчет обратиться в суд.

Обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуту по месту вашего проживания и нахождения вашего пенсионного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Повторяю, в стаж засчитан и советский стаж, и постсоветский, но только до 2000 года, а после не засчитан, т.к. по объяснению ПФ между РФ и Украиной нет механизма взаиморасчетов по сьраховым пенсия На пегстю я вышел в 2016 году на Украине, и ПФУ предоставил все расчеты исходя из 40 лет страхового стажа, а здесь в расчет взяли только 25 лет, т.е.до 2000 года. Нужно законодательно решать вопрос, а не исходя из подзаконных актов. А в суд обращаться наклажно и нетзвестно, в чью пользу он выскажется, т

к.пенсионное законодательство смутное в этом направлении.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины, пенсионер, переезжает на пмж в РФ к детям, являющимся гражданами РФ.

Вопрос:

Каким образом будет начисляться пенсия и насколько ее размер будет эквивалентен украинской?

Как мне быть с моим трудовым стажем?! Я получила гражданство РФ. Переехала из Украины в Россию 2015 году. Мой трудовой стаж который в Украине я заработала, как можно "перевести" ?

Моя тетя решила переехать в Россию из Украины. До распада СССР она проживала постоянно в РСФСР и получила здесь образование. Сейчас она там на на пенсии. Как можно получить ей Российское гражданство и как поступить с пенсией.

Получил гражданство рф,вышел на пенсию на украине, пенсионер. Как вернуть задолженность по пенсии за 3 года?

Очень нужна ваша консультация! Мама живет в ДНР. Хочет получить гражданство рф.и оформить пенсию (Мы с мужем уже получили гражданство рф, есть возможность постоянной прописки для мамы) Вопрос: в законе указано, что пенсия будет только тем, кто постоянно живет в рф, и если мы сделаем ей прописку это считается ПМЖ? Она к нам периодически приезжает, но пока совсем переехать не может в рф. Как часто ей нужно будет пересекать границу? И второй вопрос: если у нее стаж 22 года, какая будет пенсия в Калужской области? Нужно ли собрать спрвки помимо трудовой книжки (вроде предприятия те еще работают и можно взять справки) или будет только социальная пенсия?

Я шахтер из Украины. Имею гражданство России. Какую буду иметь пенсию в России, если в Украине я получал пенсию в размере 2700 гривен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение