Как оформить в собственность и построить гараж на муниципальной земле в частном доме

• г. Кузнецк

Мы живем в селе в частном доме. Дом углублен на 15-20 м от основной улицы. Могу ли я подсыпать земли перед домом (муницип. Земля), а также поставить забор до соседних домов. Как купить эту землю или оформить в собственность и построить гараж, если архит-ра и земел. Комитет разрешают, но проти.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация такая: если у вас ЕСТЬ право собственности на индивидуальный дом, но нет права собственности на ЗЕМЛЮ, на которой этот дом стоит, то вам необходимо решать этот вопрос через местную администрацию (Или администрацию кооператива/садоводства и т д...) Там же вам сообщат о возможности выкупа/приватизации/аренды этой земли (зависит от её статуса)

Строить гаражи, забор и т д на муниципальной земле можно только если она в аренде и если соответствующий пункт есть в договоре.