Девушка, возрастом 17 лет, сообщает о непреднамеренном половом акте с мужчиной в возрасте 30 лет - подробности заявления в полицию.

• г. Архангельск

Девушки 17 лет молодому человеку 30 лет произошёл половой акт, но ее не насиловали она уже давно потеряла девственность не этим человеком. Её не насиловали. И она хочет написать заявление в полицию, что будет?

Ответы на вопрос (9):

Будет разбирательство по заявлению в любом случае, поскольку закон требудет проведения проверки в порядке ст.143-144 УПК РФ. А что там было, чего не было, мы не знаем.

Здравствуйте, Алексей. Было ли изнасилование или нет определяется судебно-медицинской экспертизой по Постановлению следователя СК. Если связь была по обоюдному согласию, то признаков изнасилования может и не быть.

Если найдут биологические следы, то грозит уголовная наказуемость.

Будет проверка сообщения о преступлении. По итогам будет вынесено процессуальное решение.

Заявление она и в 20 лет может написать. Тут не полиция, а СК разбираться будет.

А для особо одаренных советчиков напомню (как бывший следователь прокуратуры) - наличие биологических следов еще не изнасилование. При изнасиловании должно быть насилие (побои и т.д.) или угроза их применения.

Сообщите данной особе о том, что за заведомо ложный донос она будет привлечена к уголовной ответственности.

Будет проверка сообщения о преступлении. По итогам будет вынесено процессуальное решение.

Разбираться будут. В СК РФ. Только что найдет экспертиза, если прошел не один день и никаких следов нет. Пусть пишет. Не все так просто. Ей тоже на слово верить не будут. Дело не в девственности или ее отсутствии. Дело сейчас в экспертизе.

- ничего вам не будет;

- вела таки дела - если вы будете стоять на своём: "по обоюдному согласию", то доказать обратное она не сможет; - свидетелей же не было;

- для экспертизы уже поздно, и наличие спермы не доказывает насилие,