Губернатор Амурской области ввёл систему кьюар кодов, вызывая споры и обвинения в незаконности

• г. Благовещенск

Живём в Амурской области. Губернатор ввёл систему кьюар кодов. С 15 числа нельзя будет ходить в ТЦ, магазины и т. д.

Но ведь это незаконно? Ведь режим ЧС не введён? Так почему распоряжение губернатора выше Конституции, выше УК РФ, ничего не понимаю. Им для статистики, чтоб больше поперло от этих прививок, а не одна власть Не берёт на себя ответственность за эту говновакцину... Геноцид...

Ответы на вопрос (5):

Уточните свой вопрос юристам?

Здравствуйте!

Если вы не согласны с таким решением, вы вправе его обжаловать в областном суде.

До тех пор, пока решение не признано незаконным, необходимо его исполнять, за нарушение установленных требований вас вправе привлечь к административной ответственности по ст.20.6.1 КоАП РФ.

Здравствуйте!

Здесь возможен другой вариант

Губернатор подмахнул бамажку,это его право, но механизм ограничения доступа граждан в ТЦ федеральным законом не установлен

А охранники не имеют никакого права проверять документы и ограничивать доступ в ТЦ

По каждому факту такого самоуправства охранниками-следует обращаться с заявлениями в прокуратуру, следственный комитет, полицию

Пусть господа-охранники и отдуваются за незаконные действия

Пока в федеральном законе не определено их право проверять документы и ограничивать доступ-все из незаконные действия административно-или же-уголовно наказуемы.

Причем тут режим ЧС?

распоряжения его не выше Конституции РФ и УК РФ.

геноцида никакого нет здесь

Когда людей начали прививать от оспы, прививали от полиомиелита - тоже геноцид был?

Считаю, что незаконно, но судебной практики на данный момент ещё нет. Поэтому в вашем случае остаётся только жаловаться, писать в полицию и прокуратуру или в суд.