Как оспорить заявление бывшей жены ограничивающее управление транспортным средством, необходимым для работы

• г. Миасс

Статья 17.17 ограничение на управление транспортным средством. Бывшая жена написала такое заявление, как его оспорить. Если машина нужна для работы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

В таких случаях представляют подтверждение этого - лицензия такси, ИП - вид деятельности осуществляющих перевозки, транспортировку, официально трудоустраиваются по договору водителем.

Не понятен вопрос.

В отношении вас вынесено постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом? И вы нарушили этот запрет? Если так, то суд вправе лишить вас прав до 1 года.

Здравствуйте!

Весьма сумбурно описана проблема.

Итак, судя по всему:

1. Имеется ИП и задолженность по алиментам.

2. Взыскатель (бывшая жена) написала СПИ заявление о применении к должнику ВРЕМЕННОГО ограничения на пользование спецправом (правом управления т/с). Вынесено Постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом (если ИП возбуждено на основании ИЛ, выданного судом). Ст. 67.1 ФЗ-229. Соответственно, в случае "езды" на т/с должник может быть привлечен к ответственности по ст. 17.17 КоАП РФ.

Постановление СПИ можно ОСПОРИТЬ в суде в течение 10 дней. Ч. 3 ст. 128 ФЗ-229, ст. 19, ч. 1 ст. 218 КАС РФ. Основания для успешности мероприятия указаны в ч. 4 ст. 67.1 ФЗ-229.

3. Имеется нотариальное Соглашение об уплате алиментов (приравнено к ИЛ), поэтому взыскатель обратился в СУД с Заявлением об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом.

Необходимо написать Возражения, ссылаясь и подтверждая обстоятельства (основания), указанные в ч. 4 ст. 67.1 ФЗ-229.