Возможно перевести пенсию на карту другого человека? Что для этого нужно?

• г. Тула

Возможно перевести пенсию на карту другого человека? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Закон не предусматривает перевод пенсии на карту другого человека.

Нет, конечно. Банк требует от ПФР данные. Открывает пенсионную карту и специальный счет. Операции по зачислению пенсии, которая выплачивается конкретному человеку, не могут быть произведены с чужим счетом. Это грубейшее нарушение. Знаете, сидеть работникам банка не хочется. Это же рядовые сотрудники переводят.

Нет, получателем пенсии является сам пенсионер. Исключение-дети до 18 лет.