Возможно ли возбуждение уголовного дела по статье 159.4 в отсутствие кражи и мошенничества, и как этого добиться?

• г. Краснодар

Дайте пожалуйста ответ..

Если я не похищал чужого имущество не завлодел путем обмана чему гласит ст 159.4, могут ли возбудить в отношении меня уголовное дело? И что я должен сделать такого что бы в отношении меня возбудили уголовное дело по ст 159.4

Ответы на вопрос (4):

Почему в отношении Вас обязательно должны возбудить уголовное дело?

Если вы не совершали преступления, то в отношении вас не будут возбуждать уголовное дело ни по ст.159.4 УК РФ, ни по любой другой статье. Если вы совершили преступление, то в отношении вас будет возбуждено уголовное дело. Чтобы в отношении вас не возбуждали уголовное дело, нужно не совершать преступлений.

Статья 159.4 УК РФ утратила силу.

Если ничего не делали, то не могут. Опишите подробнее свою ситуацию.