Как восстановить факт владения акциями Татнефть, если договор купли-продажи завалялся?

• г. Казань

Есть договор купли-продажи ценных бумаг от 1995 г. физического лица с Казанской Универсальной биржей на покупку за ваучер акций АО Татнефти. Договор так завалялся. Выписки от ООО Евразийский регистратор получено не было. Возможно ли сейчас как восстановить факт владения акциями Татнефть или по сроку давности уже это бесполезно.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением к регистратору.

Спросить
Пожаловаться

Ну, почему же? Давность не имеет значения. Если на Ваш запрос регистратор не предоставит сведений, тогда в судебном порядке - об установлении факта владения и пользования имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли я платить подоходный налог с продажи этих акций?

Надо ли платить подоходный налог при продаже акций, которые приобретены на ваучеры в 1994 г. и движения по ним не было. В собственности 20 лет.

Муж приобрел 300 акций Газпрома на ваучер по 5 рублей. Сейчас он продал их по 230 рублей. Сколько он должен заплатить налог? Есть ли скидки, так как он пенсионер и Ветеран Ямала? Спасибо.

Скажите. Пожалуйста. Надо ли регистрировать договор купли-продажи акций АО,где это сделать, в,какой срок, и какие док-ты необходимы для заключения договора купли продажи акций. Спасибо.

Хочу продать 2021 г. акции российской организации, которые не обращались на организованном рынке ценных бумаг, приобретенные в 2005 году. Доход планируется более 5 млн. руб. Нужно ли буде платить налог с дохода, какой процент?

Пенсионер продал акции Газпрома, которыми владел с 1995 г (получены в обмен на ваучеры). Должен ли взиматься налог в размере 13% с полученного дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Акции приобретены в 1994 году на ваучеры. Сейчас их продали. Нужно ли платить налог с продажи акции. Они были в собственности 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение