Можно ли рассчитывать на страховку при разбитом экране телефона в рассрочку?

• г. Рязань

Взяли телефон в рассрочку со страхованием. У телефона разбился экран. В страховании не прописаны страховые случаи. Можем ли мы надеяться, что нам отремонтируют телефон в счёт страхования?

Ответы на вопрос (2):

Описанное вами не относится к страховому случаю, так что никто вам его бесплатно ремонтировать не будет.

В документах по страхованию должны быть четко указаны страховые случаи.

Изучите договор страхования внимательно, о чем он говорит.

По Вашему вопросу следует, что сами нечаянно разбили телефон. Это не страховой случай.