Можно ли возвратить подоходный налог за учебу и лечение, если уже возвращали за квартиру?

• г. Казань

Можно ли за учебу и лечение, полученное в 2019 году, возвратить подоходный налог в 2020 году? К сожалению, весь подоходный налог за 2019 год я возвращала за купленную квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Можно, подавайте декларацию 3-НДФЛ, если есть ещё уплаченный налог, то вернут. Но не за то время, где весь налог уже возвращён!

Здравствуйте!

Согласно п. 3 ст. 210 НК РФ

Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, подлежащих налогообложению и учитываемых при определении основной налоговой базы за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю. При этом на следующий налоговый период разница между суммой налоговых вычетов и суммой доходов не переносится, если иное не предусмотрено настоящей главой.

Единственный вычет, остаток по которому можно перенести - имущественный.

В налоговой инспекции говорят, что нельзя. На какой нормативный акт сослаться?

Здравствуйте, просто это будет не за 20 год где вы всю сумму получили, а за другой.