Как повлиять на получение документов о наследстве, чтобы выкупить долю и забыть об этом всем?

• г. Москва

Доброй ночи

Такой вопрос

Есть квартира в которой проживает семь 3/4 доли у второго собственника 1/4 (он умер).

Наследник вступил в наследство, вернее написал заявления о вступлении, но получать документы о вступление спустя 6 месяцев не спешит.

Причина, наследник оформляем реновацию (скорее всего стоял в очереди).

Можно ли как то повлиять на получении документов у нотариуса. Люди которые проживают в своей квартире хотят выкупить долю и забыть это все.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке в данном случае - - -

Сергей, Вам не нужно для выкупа доли влиять на получение документов наследником. Можете действовать без этого, т.к. наследство является собственностью принявшего его наследника уже с даты его открытия независимо от отсутствия свидетельства и госрегистрации. Рекомендую обратиться к юристу по наследству во избежание иных более существенных ошибок.

Здравствуйте,

Получать или не получать свидетельство - это право наследника решать как ему поступить. И никак Вы на это не повлиять не можете.

Решать вопрос с выкупом доли можно и без свидетельства у второго наследника...