Неизвестная девушка обвинила в мошенничестве - проверка обращения в ГУ МВД и разъяснения

• г. Краснодар

В инстаграмме написала неизвестная девушка и начала говорить что подала обращение в ГУ МВД по московской области с обвинением в мошенничестве по статье 159 УК РФ.

Прислала скрин электронного письма с номером обращения.

Проверил, действительно такое обращение есть.

Живу в краснодаре. На деньги никого и никогда не обманывал, это мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему, обыкновенные мошенники, коих в настоящее время хоть пруд пруди, так что будьте осторожны и внимательны.

Добрый день!

В случае принятия заявления о преступлении или возбуждения уголовного дела уведомление подозреваемому направляется исключительно следователем (дознавателем).

При этом это только повестка на бумажном носителе (или электронная почта; или Ватсап) с указанием должности, фамилии, телефона лица, выписавшего данную повестку.