Участковый требует выписать знакомых, прописанных на даче, которые ранее были иностранцами - какие могут быть последствия?

• г. Благовещенск

В августе я прописала у себя на даче двоих знакомых, на момент прописки они были гражданами России, до этого у них было другое гражданство. Дом не жилой находится на ремонте. По мимо их там прописана я и мои дети. Теперь участковый требует их выписать, и проводит какие то проверки. Я спросили, что все это значит, она мне сказала, что они раньше были иностранцами, по этому их там прописывать нельзя. Подскажите что нужно делать и какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (2):

Какую то ерунду Вам сказали. Если сейчас они граждане РФ, то никаких ограничений нет.

Здравствуйте. В уголовном кодексе есть статья - фиктивная регистрация (она касается не только иностранных граждан, но и граждан России). Нельзя регистрировать людей, в помещении, непригодном для проживаний, или если они там не намереваются проживать.