Гражданка России, проживающая в Израиле, не может оплатить налог на имущество онлайн - причины и возможные решения

• г. Екатеринбург

Я пока живу в Израиле, являюсь гражданкой России. Есть прописка в Екатеринбурге, должна платить налог на имущество. Пришло извещение, которое лежит на почте в Екатеринбурге, соседи сообщили. Пожалуйста не предлагайте делать доверенность на соседей и посылать ее. Стоить это будет очень дорого. Почему я не могу оплатить налог в режиме он лайн?

Ответы на вопрос (4):

Можете.

Само по себе завещние не основание платить налог.

Когда оформите, тогда и будете платить.

Налогоплательщикам - физическим лицам также предоставлена возможность уплачивать налоги с использованием сети Интернет в режиме онлайн через соответствующие личные кабинеты, подключенные к сервисам банков (письмо Минфина России от 16.12.2013 N 03-02-08/55128). Осуществление налоговых платежей в режиме онлайн возможно только с использованием интернет-сервисов банков, заключивших соглашение с Федеральной налоговой службой.

Любовь Исааковна, в данном случае - регистрация (прописка) не имеет отношение к налогам. Если квартира или комната - находиться у вас в собственности, то вы обязаны оплачивать налог на собственность. Далее, оплатить налог можно дистанционно. Через Госуслуги, личный кабинет на сайте ФНС, также, скорее всего, возможно по реквизитам через банк-онлай (рублевый счет).

Делайте выводы.

Оплатить можно онлайн через госуслуги либо Сбербанк Онлайн.