Юридическая помощь при выводе средств от интернет-мошенников и дополнительном заработке в электронном кошельке
199₽ VIP

• г. Красноярск

Обратился за помощью в юридическую компанию, вывод средств от интернет мошенничества доп. Заработок в интернете в результате спровоцировали зарегистрироваться на электронном кошельке где чудесным образом появилась огромная сумма денег и начали поступать электронные письма с уплатой всевозможных налогов

За получения ITIN итого ушл примерно 500 т. р в итоге не вывода ни юриста только остался должен по кредиту. Если можно пообщаться через вацап я в больнице говорить не удобно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Николай! Похоже, Вы нарвались на мошенников: по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получите талон-уведомление с номером из книги учета сообщений потерпевших (КУСП), чтобы потом отслеживать статус заявления. Т.е. дальше без правоохранительных органов в любом случае не обойтись. Вам нужно добиться возбуждения уголовного дела, а если виновных удастся установить, то сможете взыскать причиненные убытки через суд. Согласно ст.15 ГК РФ

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Здравствуйте, Николай!

Я Вас вынужден огорчить.

Т.к. то что Вам якобы пришло на электронный кошелек на самом деле обман.

Это обычная схема мошенничества.

Убедить в том, что пришли деньги а потом вытягивать оплаты за "налоги" и пр.

Вам надо обращаться в полицию с заявлением (ст. 159 УК РФ).

Есть у Вас документы подтверждающие оплату?

Вы попали снова к мошенникам, деньги Вы не получите скорее всего, мошенники работают за пределами РФ. Обращайтесь в полицию с заявлением, а лучше уже в СУ СК РФ по территориальности, у Вас сумма ущерба солидная уже, будет проведена проверка. Сперва надо установить самих мошенников, а это не так и просто.

- см. ст. 141, 145 УПК РФ, ст. 159 УК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Это не юристы, а мошенники.

Пишите заявление в полицию, со.144 УПК РФ.

По факту мошенничества.

Можете ещё в суд подать по ст.1102 ГК РФ.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Вам остается только обратиться в полицию ст 141 УПК РФ по факту мошенничества ст 159 УК РФ и надеяться только на то, что полиция не отнесется формально к вашему заявлению, а будет искать мошенников.

Больше здесь к сожалению добавить нечего А вам выздоровления желаю.