Необходимо ли возмещение ущерба после попытки проникновения в квартиру?

• г. Чита

У меня была попытка проникновения в квартиру. Дверь взломана, но в квартиру грабители не проникли, т.к. соседи вызвали полицию. Их задержали на выходе из подъезда. Пришлось брать кредит и ставить новую дверь. Когда сказала следователю что хочу подать заявление на возмещение ущерба причиненного при взломе двери, Получила ответ, что на данный момент это не желательно, и вообще дверь не может являться материальным ущербом. Подскажите как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,добрый день! Следователь не права. Возбудили уголовное дело по ст. 30 ст. 158 УК РФ? Добивайтесь возбуждения дела, а после будете думать об ущербе....