Допустимость установки скрытой камеры в подъезде жилого дома для наблюдения за звонящими и защиты от взлома двери - права и регламентация

• г. Москва

Скажите имею ли я право установить в подъезде жилого дома рядом со своей дверью скрытую камеру, чтобы наблюдать звонящих ко мне в дверь и возможно попытки взлома двери (незаконного проникновения)? Должен ли я вешать табличку с предупреждающей надписью о скрытом видео наблюдении (в каких случаях она вообще вешается и чем регламентируется)? Можно ли считать подъезд общественным местом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

В данном случае запрета на Ваши действия в законе нет.

Виктор Николаевич.