Можно выбрать один из следующих вариантов:\n\n1. Регистрация ООО в квартире - нужен дополнительный договор за вывоз ТБО?\n2. Зарегистрированное в квартире ООО и ТБО - нужны ли дополнительные догов

• г. Красноярск

ООО зарегистрировано в квартире. Плачу как физлицо за ТБО. Нужно ли заключать дополнительно ООО договор с региональным оператором за вывоз ТБО? От деятельности ООО (занимаемся научными разработками) ТБО нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня

Да, к сожалению, нужно заключать отдельный договор, так как юрлицо - отдельный субъект правоотношений в силу Гражданского кодекса РФ

В силу ст. 24.7 ФЗ РФ "Об отходах производства и потребления" собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Добрый день! К сожалению, все юридические лица обязаны заключить договор с региональным оператором на вывоз ТКО, ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об отходах производства и потребления". Просто нужно оформить заявку таким образом, чтобы платежи были минимальными.