Необходимость заключения отдельного договора о вывозе ТБО для ИП, не образующего дополнительные отходы

• г. Пермь

Я ИП с юридическим адресом по месту регистрации в жилом многоквартирном доме. Собственник квартиры ежемесячно оплачивает вывоз ТБО через ТСЖ в качестве коммунальной услуги. Обязана ли я заключать отдельный договор как ИП, если в результате деятельности моего ИП (интеллектуальна деятельность) дополнительные ТБО не образуются?

Ответы на вопрос (1):

Подавляющее большинство ИП зарегистрировано по месту жительства, чем сейчас активно пытаются воспользоваться региональные операторы. Платить за услуги по обращению с ТКО за ИП по месту Вашей регистрации не нужно.

Удачи.